125047, г. Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 25, строение 2, оф. 21

В Москве пройдет Историко-патриотическая образовательная реконструкция «Код истории: Александр I – портрет эпохи»

В Москве пройдет Историко-патриотическая образовательная реконструкция «Код истории: Александр I – портрет эпохи»
23 апреля 2023

Мы с радостью объявляем о проведении Историко-патриотической образовательной реконструкции «Код истории: Александр I – портрет эпохи».

Мероприятие состоится 29 апреля 2023 года в Музее сословий России. 

Историко-патриотическая образовательная реконструкция представляет собой уникальный формат коллаборации истории, интерактива и театрального искусства.

Участники реконструкции смогут окунуться в период Александровской эпохи – начинающегося «золотого века» Российской империи.

Правление Александра I было нацелено на улучшение государственного управления и завоевание международного авторитета. Победа в Отечественной войне над Наполеоном и его армией, освободительные миссии в Европе, реформы в образовании, создание проектов по отмене крепостного права в России и один из первых проектов конституции – все перечисленное дело политики Александра I.

Реконструкция «Код истории: Александр I – портрет эпохи» предлагает детям и молодежи в возрасте от 12 до 20 лет раскрыть тайны и загадки, связанные с жизнью императора, найти предметы, способные стать ключом, дающим представление о масштабе личности императора Александра I.  

Молодому поколению представится возможность стать участником исторического приключения на разных этажах и залах Музея сословий России, познакомиться с вступлением Александра I на престол, освобождением Европы императором Александром I в ходе войны с Наполеоном, уходом из жизни Александра I и его посмертной славе.

На этом путешествия участников не закончатся, их также будет ждать мастер-класс по тиснению медали за взятие Парижа 1814 г. на фольге.

Ребята также станут свидетелями двух иммерсивных сцен, которые погрузят всех в атмосферу царских времен и сделают исторических деятелей осязаемыми и реальными.

По окончании мероприятия участникам будут вручены дипломы и памятные сувениры – значки участника Историко-патриотической образовательной реконструкции «Код истории: Александр I – портрет эпохи».

Для участников и всех желающих организаторы создадут анимационный видеоролик, посвященный жизни и деятельности Александра I, который поможет подготовиться к прохождению маршрута реконструкции, а также пополнить свои знания об императоре и его деятельности. Ролик будет опубликован на web-странице проекта.

Для бронирования времени и участия в бесплатной реконструкции необходимо зарегистрироваться по ссылке:https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd_iQeXqZ5_zxwVenMcjMCfiCEKn8KPtQzRGBVeT88cqnHxig/viewform?....

С более подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на web-странице: https://anonv.ru/projects/istoriko-patrioticheskaya-obrazovatelnaya-rekonstruktsiya-kod-istorii-alek...

Организатором историко-патриотической образовательной реконструкции «Код истории: Александр I – портрет эпохи» является ООГО «Российское военно-историческое общество» – РВИО.

#РВИО #кодистории

#АлександрПервый #АлександрОсвободитель

#историческаяреконструкция