125047, г. Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 25, строение 2, оф. 21

«Код истории: Александр I – портрет эпохи»: организаторы историко-образовательного проекта представили анимационный ролик о жизни и деятельности Александра I

«Код истории: Александр I – портрет эпохи»: организаторы историко-образовательного проекта представили анимационный ролик о жизни и деятельности Александра I
25 апреля 2023

Красочно, современно, познавательно, нескучно – так мы можем описать Анимационный видеоролик Историко-патриотической образовательной реконструкции «Код истории: Александр I – портрет эпохи», посвященный жизни и деятельности Александра I.

Анимационный видеоролик поможет оживить историю жизненного пути Александра I, наполнить ее новыми иллюстрациями, дать новую жизнь привычным, как нам кажется, этапам его биографии. Ролик также расскажет зрителям:

– Об происхождении императора;

– О детстве и юности Александра I;

– О характере государственного деятеля;

– О периоде царствования Александра I, его внутренней и внешней политике;

– Об освободительных миссиях при императоре, о победе над Наполеоном в Отечественной войне и много других интересных фактов об Александре I.

В анимационный видеоролик включены образовательно-просветительские вопросы, которые также связанны с Александром I и его современниками. 

 

Видеоролик создан в рамках Историко-патриотической образовательной реконструкции «Код истории: Александр I – портрет эпохи», которая состоится 29 апреля 2023 года в Музее сословий России (г. Москва, ул. Волхонка, 13, стр. 2). К участию в мероприятии приглашаются дети и молодежь от 12 до 20 лет.

Анимационный видеоролик рекомендован участникам к просмотру после прохождения реконструкции, а также всем желающим ознакомиться с историей одного из ярчайших руководителей нашей страны в XIX веке.

По окончании мероприятия видеоролик может использоваться как учебный материал в образовательных учреждениях на уроках истории.

Видеоролик также опубликован на web-странице мероприятия: https://anonv.ru/projects/istoriko-patrioticheskaya-obrazovatelnaya-rekonstruktsiya-kod-istorii-aleksandr-i-portret-epokhi/

Для бронирования времени и участия в бесплатной реконструкции необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd_iQeXqZ5_zxwVenMcjMCfiCEKn8KPtQzRGBVeT88cqnHxig/viewform?fbzx=4957254356138754909&pli=1

Желаем приятного просмотра! Будем рады Вашим комментариям! 

Делитесь видеороликом со своими друзьями. Получилось ли ответить на все вопросы верно?

Организатором историко-патриотической образовательной реконструкции «Код истории: Александр I – портрет эпохи» является Российское военно-историческое общество - РВИО.

#РВИО #кодистории

#АлександрПервый #АлександрОсвободитель

#историческаяреконструкция