125047, г. Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 25, строение 2, оф. 21

С Праздником! С Днём России!

С Праздником! С Днём России!
12 июня 2021

«Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать — В Россию можно только верить.»
(с) Федор Тютчев

Сегодня, 12 июня, поздравляем всех нас с Днем России! Желаем мирного и голубого неба! Мы искреннее верим в благополучие и процветание Великой державы с богатой историей и культурой! 

В честь праздника обратимся к теме «Россия и Родина в творчестве русских авторов», безмерная любовь к Родине которых подарила нам сотни прекрасных произведений. 

Любовь к Родине открывается нам в вечных стихах Александра Сергеевича Пушкина. 19 октября 1836 он писал П.Я. Чаадаеву: «…Я далеко не восхищаюсь тем, что вижу вокруг себя; как литератор я раздражён, как человек с предрассудками – оскорблён, но клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какую дал нам Бог».

Глубоко патриотично творчество Михаила Юрьевича Лермонтова. Автор не только восхищается героическим прошлым страны, но и много времени уделяет красоте ее природы.

Трепетное мироощущение и любовь к народу жило в сознании Сергея Есенина с самого детства. Очень чутко он чувствовал природу. Сам Есенин признавался, что без любви к России его творчество исчезло: «Моя лирика жива одной большой любовью, любовью к Родине. Чувство Родины – основное в моём творчестве» 

Объединяющие всех начал русских поэтов – это русская история, мироощущение народа, его характер, быт, язык. Каждый видит и любит Россию по-своему, любите и вы, своей особенной любовью!